Отделение анестезиологии и реанимации №1: послеоперационное и послеродовое наблюдение пациентов

Заведующий отделением Давыдов Илья Михайлович

Врач высшей квалификационной категории.
Стаж с 2013 г.

Отделение функционирует в структуре родильного дома с 1998 г. Осуществляет анестезиологическое обеспечение при операциях кесарево сечение, а также обезболивание во время самопроизвольных родов. До 80% родов проходят в условиях продленной эпидуральной анальгезии, что обеспечивает комфорт и безопасность женщины в родах и послеродовом периоде.

В структуре отделения имеется палата интенсивной терапии на 6 коек, где проводится лечение беременных и родильниц, а так же наблюдение в первые часы послеоперационного и послеродового периода.  Все манипуляции и контроль осуществляют специалисты высокого уровня, имеющие опыт работы не только в акушерской, но и смежных практиках, такие как терапия и общая хирургия.

Отделение обеспечено современным наркозно - дыхательным, следящим и вспомогательным оборудованием, качественным одноразовым расходным материалом, всеми необходимыми медикаментами, согласно современным требованиям предъявляемым для обеспечения безопасности беременных, рожениц и родильниц.

Работа с пациентами поставлена на основе доказательной медицины, современных протоколов принятых МЗ РФ, ВОЗ.

Таким образом, сочетание высококлассных специалистов, современного оборудования и  обеспечения, а так же индивидуального подхода к каждой пациентке, на основе международных требований к безопасности и лечению,  позволяет обеспечить максимальную безопасность и эффективность терапии, даже в самой сложной и нестандартной ситуации.