Цикл конференций, посвященных 85-летию больницы. 21 сентября. Сеекция хирургия-онкология.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГБУЗ НСО ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Конференция посвященная 85-летию ГБУЗ НСО «ГКБ№1». Секция хирургия и онкология.

21.09.2015г.  Конференц-зал административного корпуса ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

09. 15. – 10. 00.   Регистрация участников конференции

10. 00. – 10. 30.   Открытие конференции

О.И. Иванинский–к.м.н., министр здравоохранения Новосибирской области

В.Ф. Коваленко – к.м.н.,заслуженный врач РФ, главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

И.О. Маринкин – д.м.н., профессор, ректор ГОУ ВПО НГМУ

А.В. Юданов – к.м.н., главный врач ГБУЗ НСО ГНОКБ, главный хирург министерства здравоохранения НСО

В. Е.Войцицкий -  д.м.н., главный врач ГОКОД, профессор, заслуженный врач РФ, главный онколог министерства здравоохранения НСО

С.В. Сидоров - д.м.н., профессор, зав. кафедрой хирургии с курсом онкологии НГУ, заведующий онкологическим отделением № 3 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

10. 30. – 15. 00.
Доклады:

Модераторы:

А.Н. Дробинская – к.м.н., заслуженный врач РФ, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

В.К. Вардосанидзе – зав. хирургической службой ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

М.М. Черенкова – к.м.н., зав. онкологической службой ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

История развития хирургической и онкологической службы ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

Виктор Константинович Вардосанидзе - заместитель главного врача по хирургии

15 мин

Применение фотодинамической терапии при органосохраняющих операциях у больных раком молочной железы

Наталья Николаевна Буренкова - врач-онколог онкологического отделения №3 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Хирургическое лечение артерио-венозных мальформаций ствола головного мозга

Дмитрий Владимирович Мануйлов - врач нейрохирургического отделения ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

Реконструктивно-пластические операции в онкомаммологии

Сергей Васильевич Сидоров - д.м.н., профессор, зав. кафедрой хирургии с курсом онкологии НГУ, заведующий онкологическим отделением № 3 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Применение малоинвазивных хирургических технологий в многопрофильном стационаре

Юрий Сергеевич Вайнер - ассистент кафедры факультетской хирургии НГМУ.

15 мин

Передние и тотальные эвисцерации малого таза в хирургическом лечение местно-распространенных опухолей

Андрей Викторович Соколов - заведующий онкологическим отделением № 2 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Эффективность профилактики тромбоэмболических осложнений в онкологической практике в рамках программы «Территория безопасности»

Сергей Петрович Шевченко – д.м.н., профессор, заведующий онкологическим отделением № 6 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»,

15 мин

Периоперационное ведение пациентов онкологического профиля с морбидным ожирением

Сергей Владимирович Васильев– д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии НГМУ

15 мин

Актуальные вопросы диагностики и лечения гепатоцеллюлярного рака

Марина Михайловна Черенкова – к.м.н., зав. онкологической службой ГБУЗ НСО «ГКБ№1»

15 мин

Таргетная терапия метастатического рака почки. Докладчик: 15 мин.

Константин Викторович Удалов. к.м.н.заведующий онкологическим отделением № 4 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

Кофе – брейк 20 мин

Превентивная диссекция центральной клетчатки шеи при дифференцированном раке щитовидной железы – да или нет?

15 мин

Гормонотерапия в лечении местно-распространенного рака молочной железы.

Сергей Васильевич Сидоров профессор, заведующий онкологическим отделением № 3 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

«Fact Track»

Андрей Олегович Соловьёв заведующий отделением АиР областного онкологического диспансера  г.Омск

15 мин

Опыт эндоваскулярного лечения артериальной бронхиально-лёгочной фистулы (случай из практики)

Константин Владимирович Шалыгин - заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Эмболизация маточных артерий – органосохраняющая операция.

Роман Александрович Разумахин - врач отделения сосудистой хирургии ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Сохранение сексуальной функции у пациентов после радикальной простатэктомии.

Константин Викторович Удалов - к.м.н., заведующий онкологическим отделением № 4 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Возможности рентгенваскулярной хирургии при лечении синдрома диабетической стопы.

Ярослав Константинович Берник - врач отделения сосудистой хирургии ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Профилактика тошноты и рвоты у онкологических больных, получающих системное лечение.

Александр Васильевич Мананников -  заведующий радиологическим отделением ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

15 мин

Современные миорелаксанты и их антидоты в хирургии FactTrack.

Алексей Александрович Смородников– к.м.н., заведующий отделением АиР№2 ГБУЗ НСО «ГКБ №1»

Тромбопрофилактика ТГВ и ТЭЛА

Ким Игорь Николаевич – заведующий отделением сосудистой хирургии ГБУЗ НСО «ГНОКБ»

Дискуссия