2-ое онкологическое отделение: лечение онкологии желудка, пищевода, кишечника

Специализированное онкологическое подразделение, в котором оказывается высококвалифицированная помощь больным доброкачественными и злокачественными опухолями органов пищеварительного тракта (пищевода, желудка, толстой кишки, поджелудочной железы и печени), забрюшинного пространства, мягких тканей и кожи. Основными направлениями работы отделения являются сложные случаи местно-распространенных нерезентабельных опухолей малого таза (после симптоматических, паллиативных операций в других ЛПУ).

Основные направления деятельности - оперативные пособия при следующих заболеваниях:

• колоректальный рак
  • урогенитальный рак
  • рак анального канала
  • саркомы малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства
  • реконструктивно-пластические операции после расширенных и комбинированных онкологических операций

Современная диагностическая база больницы позволяет провести любое обследование для уточнения диагноза, а многопрофильность обеспечивает самый широкий спектр консультативной помощи (эндокринологической, кардиологической, гастроэнтерологической, пульмонологической и др.) для онкологического больного в предоперационном и послеоперационном периодах лечения.

Отделение располагает собственным операционным и реанимационным блоками, благодаря чему пациент готовится, оперируется и получает лечение в послеоперационном периоде у одних и тех же врачей. Это обстоятельство является одной из главных причин низкой послеоперационной летальности, не уступающей ведущим онкологическим учреждениям России.

Заведующий отделением:

Соколов Андрей Викторович

Ассистент кафедры хирургии НГУ с курсом онкологии, врач высшей категории. Стаж работы – 15 лет.

Местонахождение отделения: Залесского 6, корпус 2. Телефон отделения 226-45-67.